Ноябрь 2018

WE ARE THE CHAMPIONS!!! Важно

Ноя.
10
Русский

Выиграв на длинной гонке у чешек чуть больше тридцати секунд, наши "женщины до 24" заняли первое место не только в длинной гонке, но и в многоборье. Как им это удалось в сложившейся ситуации, кто жертвовал чем, мы, может быть, узнаем, когда спортсмены и тренеры вернутся в Россию.  А ПОКА (И ПОТОМ) - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
 

Posted By Мария читать далее.

ЧМ: интересны дела твои, Господи! Важно

Ноя.
10
Русский

9 ноября на речке Ruca Choroi прошли соревнования в слаломе. Мы уже говорили, что следим в первую очередь за «своими людьми». Наши «женщины до 24» в слаломе выступили хуже, чем в предыдущих дисциплинах.  Почему – дело внутреннее, дело команды и тренера. Ну а дальше в дело вступают организаторы, и это тоже, видимо, спорт. Меняется расписание стартов на 10 ноября. Первыми на длинной гонке стартуют «открытая группа» и ветераны.  Вторыми – вся молодежь.  Первоначально было наоборот. И дистанция длинной гонки увеличивается втрое.

Posted By Мария читать далее.

На ЧМ в Аргентине Важно

Ноя.
08
Русский

На чемпионате Мира уже прошли две дисциплины из четырех, но впереди остались сама техническая (слалом) и  самая туристская (длинная гонка). Результаты соревнований публикуют организаторы, о подробностях рассказывает сайт ФРР, «инсайтов» у нас практически нет, вот наш сайт и помалкивает.
 

Posted By Мария читать далее.

ЧЕМПИОНАТ МИРА СТАРТУЕТ СЕГОДНЯ! Важно

Ноя.
06
Русский

Сегодня в три часа дня в  Аргентине (город Неокен, провинция Неокен, Патагония) на Чемпионате Мира по рафтингу будет дан старт соревнованиям в дисциплине «спринт». Из питерских спортсменов транзитом через Красноярск на чемпионат Мира пробилась только одна спортсменка – тренер СДЮСШОР ГБОУ «Балтийский берег» Анастасия Губаненкова. Понятно, что в первую очередь мы будем следить за выступлениями тех экипажей в которых «будут сидеть наши люди". Но и все остальные соревнования для нас лишь немногим менее интересны.
 

Posted By Мария читать далее.

СЕМИНАР ПОДГОТОВКИ СУДЕЙ К ЧЕМПИОНАТУ РОССИИ Важно

Ноя.
03

Коллегия судей Санкт-Петербурга проводит региональные и всероссийские соревнования по рафтингу более  десяти лет. Молодая, в общем, коллегия.  Но соревнования проводились, и после усилий, предпринятых около пяти лет назад, судей, в целом, хватало. Перспектива проведения в сентябре 2019 года чемпионата России в R6 и в R4 заставила нас приступить к ревизии  питерского судейского корпуса.  Со второй попытки 1 ноября в Детском оздоровительно-образовательном туристском центре Санкт-Петербурга «Балтийский берег» был открыт семинар по подготовке и переподготовке спортивных судей по рафтингу.

Русский
Posted By Мария читать далее.