Май 2018

Готовимся к Первенству России по рафтингу

мая
31

До начала Первенства России по рафтингу среди юниоров и юниорок до 20 лет (19-22 июня, Карелия, Шуя, Сойважпорог) осталось всего 20 дней, но предварительные заявки еще принимаются. На сегодняшний день на соревнования заявились следующие команды: 
Юниоры: 
Москва - 2 (ТК «Азимут», ТСК «Три дороги»),
Красноярск – 1 (ТСК «Ирбис»),
Томская область  - 1 («Томск-Одиссей»),
Московская область – 1; 

Русский
Posted By Мария читать далее.

АТТЕСТАЦИЯ ГИДОВ РАФТИНГА ФРР

мая
31

ВНИМАНИЕ! В разеделе ШКОЛА ГИДОВ нашего сайта размещена иформация  о порядке и сроков проведения аттестации гидов рафтинга ФРР. 

Русский
Posted By Мария читать далее.

Открытый Чемпионат Карелии по рафтингу "ТАЛАЯ ВОДА-2018"

мая
27
Русский

В воскресенье 20 мая в Пряжинском районе в местечке Сайвожпорог прошли соревнования "ТАЛАЯ ВОДА - 2018" (Открытый Чемпионат Республики Карелия по рафтингу в дисциплине «слалом»). В соревнованиях приняли участие 7 команд R6 туристских клубов и Республиканского центра детско-юношеского туризма  Карелии. Эти соревнования стали дебютными для судейской бригады Карельского республиканского отделения ФРР, хотя многие из судей обладали большим опытом проведения всероссийских соревнований по рафтингу.

Posted By Мария читать далее.

ЧЕМПИОНАТ СЕВЕРО-ЗАПАДА РОССИИ ПО РАФТИНГУ

мая
27

В отдельной статье  и в соответствующей строке плана в разделе Мероприятия нашего сайта ИНФОРМАЦИОННЫМ ПИСЬМОМ организаторов уточняется программа проведения Чемпионата и сообщается о возможной в рамках соревнований аттестации гидов рафтинга ФРР. 

Русский
Posted By Мария читать далее.

Первенство ГБОУ "Балтийский берег" по рафтингу

мая
14
Русский

19 – 20 мая на озере Фигурное во Всеволожском районе Ленинградской области было проведено открытое Первенство ГБОУ «Балтийский берег» по рафтингу в юниорской возрастной группе. Первенство проводилось по двум дисциплинам: Н2Н и слалому, - и для многих команд носило  характер знакомства с видом спорта. К соревнованиям допускались команды, имеющие право выступать как в юниорской, так и в юношеской возрастной группе.  Вечером 19 мая все команды имели возможность тренироваться на предоставленных организаторами рафтах. 

Posted By Мария читать далее.

ЗАВЕРШЕНИЕ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО РАФТИНГУ

мая
11
Русский

С небольшим опозданием сообщаем, что результаты длинной гонки в R6 на чемпионате России по рафтингу были легко предугадываемыми до начала гонки. По женщинам первый Красноярск, второй – Старый Оскол. По мужчинам первый – ГАГУ-основа, второй – Томск-Одиссей, третий – ГАГУ-турклуб "Горизонт".  Так же распределились места и в многоборье. Четвертой  в многоборье  стала команда ГАГУ-резерв, пятым - красноярский "Ермак". "Балтийский берег" не слишком удачно прошел длинную гонку, став в ней седьмым, а в многоборье – шестым.
 

Posted By Мария читать далее.

НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РАФТИНГУ

мая
09
Чуя-Чемпионат России
Русский

Вести с чемпионата  России доходят нерегулярно, но лучше что-то, чем совсем ничего. Попытаемся сложить кусочки мозаики.
 
Чемпионат начался с того, что спортсменов засыпало снегом. Не слишком приятное начало, но не смертельное. Выжили.
 

Posted By Мария читать далее.

Детский праздник на Белой или Первенство среди юношей

мая
05
Русский

Юношеские соревнования не всегда бывают спортивными даже тогда, когда проводятся по виду спорта и по правилам спорта.  Причиной этому  являются участники соревнований. Спортивные соревнования проводятся для спортсменов, но далеко не все из соревнующихся юношей или девушек уже стали спортсменами или хотя бы решили, что станут.   Говорят «плох тот солдат, который не мечтает стать генералом». Так вот, тот не спортсмен, кто не мечтает стать чемпионом мира.

Posted By Мария читать далее.

РЕЗУЛЬТАТЫ КУБКА РОССИИ R6

мая
04
Русский

Завершились соревнования Кубка России в «шестерках». Итоги подведены, наступает время статей спортивных аналитиков и журналистов.
Анализировать результат может каждый, кто считает, что умеет анализировать (а так считает именно каждый), но итогом анализа всегда является истолкование фактов, и коль скоро все факты никогда никому не бывают известными, ни один анализ не может считаться «истиной в последней инстанции».
 
Тем не менее…
 

Posted By Мария читать далее.