Сентябрь 2017

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ: Кубок Мира в Китае. Результаты

Сен.
27

После длительного перерыва врываются в эфир свежие и не очень свежие Международные новости.
До Чемпионата Мира 2017 осталось всего семь дней, команды готовятся к главному старту: некоторые уже на месте, некоторые ещё в пути, но пока оставим на потом страсти грядущего события.
Погрузимся на некоторое время в прошлое. Остались без внимания на нашем сайте результаты прошедшего в Китае Кубка Мира в классе судов R4, на котором выступали и российские экипажи.

Русский
Posted By Мария читать далее.

Конференция ФРР: что это было?

Сен.
24

В публикации, посвященной итогам Всероссийских соревнований по рафтингу в Лосево, мы коротко рассказали и о прошедшей там же конференции ФРР,  выбравшей новым президентом  Федерации Алексея Широкова, успешного тренера и организатора Международного культурно-спортивного рафтинг-форума «Белая вода Сибири».  Никаких отчетов, никаких программ на конференции не представлялось.

Русский
Posted By Мария читать далее.

Первенство ГБОУ "Балтийский берег": результатs

Сен.
23
Русский

Юношеское первенство ГБОУ "Балтийский берег" по рафтингу прошло в воскресенье, 17 сентября. Протоколы размещены в конце статьи.

Posted By Мария читать далее.

Первенство ГБОУ "Балтийский берег"

Сен.
13
Русский

17 сентября на берегу Верхнего Суздальского озера (район метро Озерки) пройдет Первенство ГБОУ "Балтийский берег" по рафтингу для спортсменов Санкт-Петербурга возрастной группы юноши/девушки

Posted By Мария читать далее.

Всероссийские в Лосево: THE GAME IS OVER

Сен.
10
Русский

Соревнования завершились.  Борьба была. Время аналитики еще не пришло. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Карелии, Белгородской, Ленинградской, Рязанской областей, Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Карелия. Санкт-Петербург, проводивший в те же сроки в Лосево Чемпионат города, в общем, обеспечил Всероссийским соревнованиям разрядный зачет и возможность выполнить норматив мастера спорта. Этой возможностью воспользовался сам Петербург (мужчины) и  Москва (женщины). Протоколы, а заодно и регламент - на скрепке.

Posted By Мария читать далее.

К итогам Первенства Санкт-Петербурга по рафтингу

Сен.
07
Русский

2 - 3 сентября с.г.  на Черной речке в районе поселков Серово и Молодежное (Курортный район СПб) было проведено Первенство Санкт-Петербурга по рафтингу среди юниоров. Переносимые в связи со штормовым предупреждением  соревнования в итоге прошли за неделю перед Всероссийскими соревнованиями в Лосево.А поскольку Лосевский порог и Черная речка - это две разных воды, сильнейшие из юниоров (члены сборной Санкт-Петербурга) на первенство не поехали, предпочтя лишнюю тренировку в Лосево.

Posted By Мария читать далее.

Вести с Кубка России «Ак Талай Маргаан 2017»

Сен.
01

Кубок России – вторые по значимости всероссийские соревнования по рафтингу. Первые четыре мужских и два женских экипажа соревнований имеют право получить звание «мастер спорта России».  Как и Чемпионат, Кубок России все последние годы каждый год переезжает с места на место «река Белая, Республика Адыгея  – река Катунь, Республика Алтай – и обратно». В 2016 году исполкомом ФРР рассматривался вопрос  о проведении на Кубке 2017 отборочных соревнований в группе юниоров «до 23 лет», но решение не было принято. С уверенностью можно сказать, что это сказалось на представительности Кубка.

Русский
Posted By Мария читать далее.