Июль 2016

ЮНИОРСКИЙ (И МЛАДШЕ) РАФТИНГ – 2016. Небольшой обзор с попыткой анализа.

Июл.
31
Русский

В этом году Всероссийские юношеские и юниорские соревнования по рафтингу были внесены в Положение о Всероссийских соревнованиях по туризму и рафтингу, согласованное  руководством Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения. Сделано это было для того, чтобы облегчить  образовательным учреждениям и участие в проведении соревнований, и направление команд на соревнования. Сразу скажем, незаметно, чтобы это кому-нибудь помогло, но и процесс еще не закончился, да и преждевременно ждать подвижек тут же,  в этом году. 

Posted By Мария читать далее.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ: что-то о допинге и ЧМ-2016

Июл.
07

К радости всех соскучившихся по международным новостям рафтеров мы, наконец-то, публикуем новый обзор.

Русский
Posted By Мария читать далее.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО РАФТИНГУ 2016

Июл.
07
Русский

С 29 июня по 2 июля на реке Шуя в Пряжинском районе в Карелии проходили Первенство России среди юниоров и Всероссийские юношеские соревнования по рафтингу. В соревнованиях приняли участие команды из Белгородской, Московской и Ярославской областей, Краснодарского и Красноярского края, Москвы и Санкт-Петербурга. Санкт-Петербург представляли команды СДЮСШОР и Станции юных туристов ГБОУ «Балтийский берег».

Posted By Мария читать далее.

...

Июл.
07

«СМЕРТЬ САМЫХ ЛУЧШИХ НАМЕЧАЕТ И ДЕРГАЕТ ПО ОДНОМУ…» - жизнь часто оказывается жестче, чем стихи не мягкого поэта Высоцкого. 3 июля на сплаве по реке Чегем (Приэльбрусье) погибли зампобез соревнований «Интерралли Белая» Юрий Растяпин и главный секретарь тех же соревнований Алексей Коробейников.  Ушли не просто хорошие специалисты – ушли очень хорошие люди. Вместе с ними погибла еще одна участница похода, Волкова Таня. Ее мы не знали, но судя по компании, в которой она оказалась, она не могла быть плохим человеком. Говорят, ее и пытались спасти погибшие вместе с нею мужчины.

Русский
Posted By Мария читать далее.