Май 2016

Итоги "грузинского" Еврокубка

мая
29
Русский

Сегодня, 29 мая в Грузии на реке Мтквари (Боржоми, Грузия) завершились соревнования этапа "Кубка Европы" по рафтингу. Включенные в календарь международных соревнований, утвержденный Минспорта РФ, эти соревнования могут дать спортсменам разряды, и это привлекает к соревнованиям наше повышенное внимание. Протоколы "грузинского" Еврокубка уже появились на сайте Международной федерации рафтинга и прикреплены к этой нашей статье.
 

Posted By Мария читать далее.

СПб на международной арене

мая
27

Едва питерские юниорки (R4 U19) вернулись из Словении (ПЕ-2016 спринт - вторые, Н2Н - четвертые, слалом - третьи, длинная гонка - четвертые из четырех), как в Грузию на этап Кубка Европы уехали две другие питерские команды (мужская и женская), чье существование так или иначе притягивается Клубом активного отдыха "Кивиниеми".

Русский
Posted By Мария читать далее.

НЕ ШМОГЛА!.. К итогам выступления СПб на ПЕ-2016

мая
21

Есть бородатый анекдот: перед скачками лошадь, видимо, уже в паддоке говорит проникшему туда игроку: «Штавь на меня – не прогадаешь!» Игрок, получивший, как ему кажется, верную информацию, ставит на лошадь, лошадь приходит последней. «Ну?!!» - вопрошает игрок после скачки. «Ну не шмогла я!..» - отвечает игроку лошадь.  

Русский
Posted By Мария читать далее.

НА ЧЕМПИОНАТЕ И ПЕРВЕНСТВЕ...

мая
20

Почти вся возможная информация с Первенства и Чемпионата Европы на положенных сайтах появляется регулярно (например, сегодня слалом можно было увидеть «он-лайн»), но почему-то самую важную информацию: результаты, - из многих источников выловить бывает непросто. Парадокс!
Для тех, у кого нет времени «шариться» по источникам информации, сообщаем, что  нам тоже известно немногое.
М19: в спринте Томск первый, Рязань четвертая; в Н2Н Томск первый, Рязань третья. В слаломе Томск четвертый, Рязань - седьмая.

Русский
Posted By Мария читать далее.

ЧЕМПИОНАТ И ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ В СЛОВЕНИИ

мая
17

Вчера , 16 мая в Словении в двух километрах от города Стража на берегу канала Тацен   официально открылись Чемпионат и Первенство Европы по рафтингу в R4. Соревнования проводятся в четырех возрастных группах: до 19 лет, до 23 лет, открытая группа, мастера (по-нашему – ветераны). Всего в соревнованиях примет участия 61 экипаж из 16 стран (Австрия, Болгария,  Босния и Герцеговина,  Великобритания, Венгрия,  Германия, Дания,  Италия, Россия, Словакия, Словения,  Сербия, Турция, Финляндия, Хорватия, Чехия).

Русский
Posted By Мария читать далее.

Открытое первенство ГБОУ "Балтийский берег" среди юниоров (до 19 лет)

мая
13
Русский

 21-22 мая на озере Фигурное (Лемболово-Орехово) проходил второй этап Кубка Санкт-Петербурга по рафтингу: Открытое Первенства ГБОУ "Балтийский берег"  среди юниоров (до 19 лет).

Posted By Мария читать далее.

Соревнования «Кубок России по рафтингу» 25 апреля – 2 мая 2016 года

мая
04
Русский

После долгой учебно-тренировочной зимы и весенних сборов соревнованиями «Кубок России» для питерских рафтеров  открылся соревновательный сезон 2016. В Адыгею на реку Белая отправились четыре «четверки»: две женских (Балтийский берег – 1, Балтийский берег – 3,5) и две мужских (Балтийский берег – 2, Балтийский берег – 4,6).

Posted By Мария читать далее.