30
Русский

Новость № 1: мы вступаем в новый, 2016, год. Ура, да здравствует, празднуем. Неизвестно почему, но то, что празднуем, - точно.
В остальных новостях объединим и местные и международные вести.
На сайте Международной Федерации рафтинга все еще подводятся итоги -  обзоры индонезийского чемпионата мира. Есть видео. Для тех, кто там не был, и кто не смотрел репортажи непосредственно во время чемпионата, скажем, что воды на чемпионате было немного. Дистанции прокладывались едва ли не по обливным камням. Кто легче, тот и проскакивал. Ну а результаты ЧМ нам известны.

Posted By Мария читать далее.

ЧЕМПИОНАТ МИРА 2015. Длинная гонка и многоборье: открытая группа и ветераны

Дек.
08

Сегодня вечером состоится церемония награждения и закрытие Чемпионата Мира по рафтингу 2015. Давайте вспомним, как сложились эти соревнования для наших спортсменов.

Русский

ЧЕМПИОНАТ МИРА 2015. Слалом: открытая группа и ветераны

Дек.
05

Слаломная дистанция состояла из четырнадцати воротиков (десять прямых, трое обратных и финишные). На первой попытке наши мужчины получили пять баллов штрафана двенадцатых воротах , во вторую решили не проходить или просто не смогли пройти в восьмые (обратные) ворота. Не смотря на неплохой результат первой попытки, скорость оказалась недостаточной, ребята стали только одиннадцатыми. Для женского экипажа трасса также оказалась весьма сложной: на первой попытке 60 баллов штрафа, на второй 75 (в обеих попытках непрохождение восьмых воротиков), в результате восьмое место.

Русский

ЧЕМПИОНАТ МИРА 2015. Параллельный спринт: открытая группа и ветераны

Дек.
04

У мужчин в открытой группе японские спорстмены сильно сместились вниз по протоколу, проиграв в одной восьмой финала. За первое место боролись Бразилия и Новая Зеландия, бразильская команда финишировала первой с трёхсекундным отрывом. В финал Б вышли наши спортсмены и аргентинский экипаж, к сожалению, наша команда не смогла обойти Аргентину и осталась без призов.

Русский

ЧЕМПИОНАТ МИРА 2015. Длинная гонка и многоборье

Дек.
03

Завершился ЧМ для младших составов наших сборных команд. В девять утра финишировала на Длинной гонке последняя команда, а сейчас у нас уже есть итоговые результаты соревнований в этих возрастных группах.

После пятого места на Слаломе наши юниоры завершили Длинную гонку третьими, но это их не спасло, по результатам многоборья они, к сожалению, оказались лишь четвёртыми. Бразильская команда, уверенно державашая пальму первенства предыдущие два соревновательных дня, на Длинной гонке пропустила вперёд экипаж из Индонезии.

Русский

ЧЕМПИОНАТ МИРА 2015. Слалом

Дек.
02

Появились окончательные результаты слалома. На дистанции было установлено четырнадцать ворот (10 прямых, 4 обратных).

Русский

ЧЕМПИОНАТ МИРА 2015. Первые результаты

Дек.
01

Буквально только что закончились заезды Параллельного спринта у мужчин и женщин в возрастных группах до 19 и до 23. Заняв третье место на Квалификации, наша юношеская команда проиграла в финальном заезде парням из Великобритании, но завоевала серебро. Девушки показали себя лидерами в первой дисциплине, но, увы, в параллельном спринте пропустили вперед австралийскую команду. Мужчины (до 23) на Квалификации были четвёртыми, но чтобы не отставать от младшего состава вышли на вторую позицию в спринте, обогнав Индонезию и Японию.