Май 2015

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ: длинная гонка и многоборье

мая
24
Русский

Информация о соревнованиях на ЧЕ (и первенстве) появилась Вконтакте:
Наши женщины выиграли длинную гонку!
Длинная гонка на Первенстве - 4 медали!
Первенство (до 19, до 23, ветераны) - 5 медалей! (имеется в виду многоборье)

Posted By Мария читать далее.

ВЕСТИ С ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ, выпуск третий.

мая
24

Серьезная дисциплина  - слалом. Комбинированная из силы и техники. Контактных противников нет кроме струй (которые вовсе могут быть не противниками) и собственной психики.И если в Н2Н выиграл старт - и дело почти что в шляпе, то в слаломе "старт" не прекращается до послдених ворот. Не у всех и не всегда хватает концентрации ни разу не ошибиться. .Результаты в слаломе отражают не только техничность, но и тренированность психики (впрочем, этот компонент входит в комплекс умений, обозначаемых словом "техничность").  И здесь у наших команд есть перспективы для роста.

Русский
Posted By Мария читать далее.

ВЕСТИ С ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ, выпуск второй

мая
22
Русский

Начались соревнования в главной - открытой - возрастной группе ЧЕ-2015. В спринте российские мужские команды заняли пятое и восьмое места, зато в Н2Н бились друг с другом в финале, оставив на все остальные команды всего только бронзу.
Женская красноярская "Енисеюшка" выиграла спринт, но не сумела повторить свой успех в Н2Н, проиграв сначала полуфинал ИТАЛЬЯНКАМ, а потом - венграм - заезд за третье место. Первое и второе место заняли соответственно англичанки и итальянки.

Posted By Мария читать далее.

ВЕСТИ С ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ, выпуск первый

мая
22

Для неактивных пользователей интернета сообщаем, что короткое, но исчерпывающее сообщение о событиях на Чемпионате Европы появилось Вконтакте  Прошли соревнования среди юношей, юниоров и ветеранов в дисциплинах "спринт" и "Н2Н". Юношеский (по нашему - юниорский) рафтинг в России очень силен. Дальше - хуже. Далее нас по традиции опережают чехи, иногда вот - словенцы и турки. Но вся борьба еще впереди.  Будем следить - по возможности. 

Русский
Posted By Мария читать далее.

ОЧЕРЕДНОЙ ЭТАП КУБКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПО РАФТИНГУ

мая
21
Русский

Со всеми этими новостями с крупных соревнований мы едва не забыли о нашем городском «Кубке для чайников»: многоэтапном Кубке Санкт-Петербурга по рафтингу, на котором «проходят обкатку» (получают первый соревновательный опыт) рафтеры юношеской возрастной группы. Так этап Кубка – открытое первенство Колпинского района остался не проанализирован обозревателями нашего сайта, а 20 мая состоялись соревнования уже второго этапа: открытое первенство Приморского района Санкт-Петербурга.

Posted By Мария читать далее.

НАКАНУНЕ ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ

мая
18

Спортивная рафтовая Европа томится в ожидании Чемпионата R6, который пройдёт с 19-го по 24 мая на популярной реке Врбас в Боснии и Герцеговине. Представлять нашу страну туда традиционно отправились гребцы из Томска, Алтая, Рязани и Красноярска. Соревнования пройдут в четырёх возрастных категориях (до 19, до 23, открытая и ветераны). Уже в понедельник состоится регистрация, а также первые официальные тренировки и совещание представителей.

Русский
Posted By Мария читать далее.

ЭТАП КУБКА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА: Первенство Приморского района по рафтингу

мая
13
Русский

После больших соревнований вернемся к  соревнованиям на гладкой воде. 20 мая в среду на озере Долгом (в районе дома № 6  по Ольховой улице) будет проведено открытое первенство Приморского района по рафтингу - этап Кубка Санкт-Петербурга. К месту проведения соревнований проще всего дойти пешком от станции метро "Комендантский проспект". Регламент соревнований - на скрепке. 

Posted By Мария читать далее.

ФОТОГРАФИИ С ЧЕМПИОНАТА РОССИИ И ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

мая
12

Фотографий немного, и они показывают не только спортсменов на дистанциях. Соревнования - это спетакль, и не последнее значение в нем имеют декорации и вообще "здание театра". А на Малой Лабе вода была объективно проще, чем на Белой. Поэтому фотографии с Малой Лабы показывают в основном декорации.
Чемпионат России на Белой
Всероссийские на Малой Лабе

Русский
Posted By Мария читать далее.

ВСЕРОССИЙСКИЕ НА МАЛОЙ ЛАБЕ

мая
11
Русский

Те еще всероссийские соревнования получились. Поставленные в календарь Минспорта в последний момент, соревнования на Малой Лабе (Краснодарский край, Мостовской район, поселок Никитино) не собрали приличного представительства. Всего два региона: Краснодарский край и Санкт-Петербург. Разрядного зачета нет нигде. По такому раскладу ехать на соревнования не было бы большого смысла, если бы в юниорском региональном или межрегиональном календаре стояло достаточное количество соревнований на бурной воде, позволяющих хорошо подготовить команды к июльскому первенству России на Кумире (Алтай).

Posted By Мария читать далее.

НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ ПО РАФТИНГУ

мая
04
Русский

Интернет-условия в Хамышках в этом году не позволили нам оперативно освещать события чемпионата России на нашем сайте. Поэтому сейчас мы предлагаем нечто наподобие дневника чемпионата. Лучше поздно, чем никогда. Итак.
1 мая.

Posted By Мария читать далее.