Август 2014

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ВОЗВРАЩЕНИЕ СПОРТСМЕНОВ ДОМОЙ.

Авг.
28

В последний день фестиваля «Вызов белой воды» или «Вызов белой воде»? - короче говоря, «Ак Талай Маргаан» на старт супермарафона вышло шесть мужских шестерок (из них две – наших), одна женская шестерка – железная «Енисеюшка» и одна женская четверка – Рязань. В мужских четверках выступали экипажи, как принимавшие, так и не принимавшие участия в чемпионате. Составы четверок порой оказывались экспериментальными.

Русский
Posted By Мария читать далее.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СООБЩЕНИЕ ТРЕТЬЕ.

Авг.
25

Протокол длинной гонки женских «шестерок» повторил протоколы квалификации и параллельного спринта. Первой финишировала «Енисеюшка», второй – команда «Красноярск» (обе – из Красноярского края). Наша практически юниорская «Ладожанка» была на финише третьей. Также получилось и в многоборье. «Ладожанка» – трижды бронзовая и один раз серебряная. Команда из Бийска (Алтайский край) заняла в многоборье четвертое место.
 

Русский
Posted By Мария читать далее.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СООБЩЕНИЕ ВТОРОЕ, БОЛЕЕ ПОЛНОЕ.

Авг.
24

Чемпионат продолжается и даже почти уже завершился. Завтра – длинная гонка «шестерок» и – все. Сверхмарафон проводится вне программы чемпионата. Связь с Онгудайским районом по-прежнему почти никакая, но в этот раз удалось принять более полную информацию. Итак, сначала информация (в строчку), затем несколько комментариев:
 

Русский
Posted By Мария читать далее.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. СООБЩЕНИЕ ПЕРВОЕ.

Авг.
23

Итак, чемпионат России по рафтингу начался в срок в Онгудайском районе, и как обычно, информации о нем у нас недостаточно. Информация поступает в СМС-сообщениях, сокращенно и местами запутанно. Поэтому все результаты пока что можно считать предварительными. Итак, нам известно следующее:

Русский
Posted By Мария читать далее.

ПЕТЕРБУРГСКИЕ НОВОСТИ РАФТИНГА

Авг.
16
Русский

Во-первых, 14 августа организаторы чемпионата Санкт-Петербурга по рафтингу получили из Приозерска повторное согласование проведения соревнований 5 – 7 сентября в Лосево. Первичное согласование было получено в октябре прошлого года, но в середине лета вновь начались разговоры о том, что стройка в Лосево препятствует проведению соревнований в пороге. Уперлись, как и положено, муниципалы: типа «ходют тут, пачкают, а нам – убирай». В результате их противодействия только в середине августа у нас появилась уверенность в том, что соревнования мы проведем.

Posted By Мария читать далее.

МЕЖДУНАРОДНЫЕ НОВОСТИ: семинар, чемпионат и не только...

Авг.
08

Администрация сайта Федерации рафтинга Санкт-Петербурга спустилась с гор и озаботилась обновлением содержания международного раздела сайта. Новостей за время нашего отсутствия накопилось достаточно. Во-первых, 12 июля рафтеры всего мира отмечали Международный день рафтинга. Напрмер, в Сербии состоялась регата на реке Дрина, в которой приняли участие более десяти тысяч человек. Дистанцию в сорок километров участники преодолевали преимущественно на моторных лодках, организатором соревнований выступали федерация рафтинга Сербии и рафтинг-клуб «Дринская регата».

Русский
Posted By Мария читать далее.

Чемпионат Европы. ИТОГИ.

Авг.
01

Ура-ура-ура! Буквально сегодня-вчера на сайте Федерации рафтинга России появился итоговый пресс-релиз прошедшего чемпионата Европы. Кто выступал, как выступал, - об этом нам поведал первый вице-президент ФРР Григорьев Олег Валентинович. Судя по всему, российский рафтинг - это сила! То есть не только мы думает так. Наша сила - это реальность, данная нам и всем нашим соперникам в наших и их ощущениях! Поздравляем всех победителей и даже тех, кто не дотянул до призов.

Русский
Posted By Мария читать далее.