Ноябрь 2013

Чемпионат и Первенство Мира 2013: статистика, протоколы, анализ

Ноя.
27
Русский

Соревнования Чемпионата и Первенства Мира по рафтингу в 2013 году прошли в Новой Зеландии на природных реках ( в смысле – не каналах) Рангитайки (длинная гонка для всех возрастных категорий), Таравера (спринт и слалом в группах юниоров до 19 и до 23 лет) и Кайтуна (спринт и слалом, мужчины и женщины и ветераны) с флотом в 20 лодок.
Фраза о флоте в 20 лодок взята из релиза Олега Григорьева. Понять бы: означает эта фраза предложение монотипа или команды выступали на разных рафтах. .

Posted By Мария читать далее.

ЧМ-2013. ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Ноя.
26
Русский

Очевидно, что официальная церемония закрытия чемпионата мира в Новой  Зеландии исключительно удалась, Фотографии церемонии закрытия, подтверждающие наше предположение, можно посмотреть на странице IRF Facebook.  Все протоколы чемпионата и первества мира по рафтингу мы попробуем собрать в одной статье, а в разделе "Мероприятия", в календаре за 2013 год создадим строчку-ссылку, по которой можно будет выйти на  все протоколы. Это - для любителей статистики и домашнего анализа "сыгранных партий".

Posted By Мария читать далее.

ЧМ-2013, длинная гонка

Ноя.
24

Предварительные результаты соревнований на дистанции "длинная гонка" выглядят следующимм образом:
Предварительные они потому, что на бразильцев в открытой мужской группе опять подан протест. Покуда решают...
1. Бразилия
2. Япония
3. Новая Зеландия.
...
9. Россия
 
Открытая группа женщины
1. Новая Зеландия
2. Япония
3. Словакия
...
11. Россия
 
Ветераны, мужчины
1.Новая Зеландия
2. Чехия
3. Япония
.4. Австралия

Русский
Posted By Мария читать далее.

ЧМ-2013: о результатах третьего дня

Ноя.
23

Третий день соревнований - слалом. Пожалуй,  он сохранил надежду на то, что  у российской сборной есть шанс достойно завершить Чемпионат мира 2013.
 Мужской экипаж занял 6-е место в слаломе. Их стабильный результат во всех дисциплинах в непосредственной близости от подиума и напротив очень рваные выступления их ближайших соперников - позволяют надеяться, что у российского экипажа есть шанс завоевать бронзовую медаль ЧМ-2013 в длинной гонке и в многоборье.

Русский
Posted By Мария читать далее.

ЧМ-2013, результаты третьего дня, СЛАЛОМ

Ноя.
23
Русский

        Открытая группа, мужчины:

  1. Бразилия
  2. Япония
  3. Чехия
  4. Словакия
  5. Новая Зеландия
  6. Россия

Ветераны, мужчины

  1. Чехия
  2. Новая Зеландия
  3. Россия

Открытая группа, женщины

Posted By Мария читать далее.

ЧМ-2013: подробности соревнований в Н2Н

Ноя.
22

ОЛЕГ ГРИГОРЬЕВ РАССКАЗЫВАЕТ:
Российский мужской экипаж оказался в непосредственной близости от подиума. В ходе соревнований его соперниками были последовательно экипажи Хорватии, Японии, Бразилии и, наконец, Словении. Последний заезд российского экипажа за медаль ЧМ-2013 сопровождался жесткой борьбой, приведшей к "потере" гребца при выходе из первого порога дистанции. Понятно, что ликвидировать эту ошибку, было невозможно. В результате - четвертое место. Бронза Чемпионата - у словенцев.

Русский
Posted By Мария читать далее.

ЧМ-2013: релиз первого дня и РЕЗУЛЬТАТЫ второго.

Ноя.
22

Пишет О. В. Григорьев: «Первый день соревнований Чемпионата мира 2013 по рафтингу в классе судов рафт шестиместный проходящий в эти дни в Новой Зеландии на р.Кайтуна прошел  без особых  сюрпризов.
В связи с большим количеством заявившихся команд и сложным логистическим планом Чемпионата(который не был прихотью Организатора), было принято решение о проведении дисциплин "Спринт" и "Параллельный спринт" раздельно, в 2 дня.
В группе "Мужчины"  - 21 экипаж
В группе "Женщины" - 15 экипажей

Русский
Posted By Мария читать далее.

ЧМ-2013, СПРИНТ (по-нашему "квалификация")

Ноя.
21

Неожиданно для нас самих в Новой Зеландии начался чемпионат мира. Неожиданно, очевидно, потому, что мы неправильно часы подсчитали. Ну и славно: чем раньше, тем лучше. Расписание на сайте мы поправили, хотя оно теперь не очень и нужно. Да и воообще, надо посмотреть, будет ли оно соблюдаться, или мы опять с арифметикой не разобрались.

Русский
Posted By Мария читать далее.

РАСПИСАНИЕ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО МОСКОВСКОМУ ВРЕМЕНИ

Ноя.
20

Четверг 21 ноября, квалификация (Sprint):                      01.00  - 06.00

Пятница 22 ноября, параллельный спринт (Н2Н):          01.00 – 06.00

Русский
Posted By Мария читать далее.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЕНСТВА МИРА

Ноя.
17
Русский

Итак, первенство мира в возрастных группах до 19 лет и до 23 лет завершилось.  В возрасте до 23 лет красноярцы неудачно прошли длинную гонку (стали пятыми) и в итоговом протоколе пропустили вперед себя традиционно сильных бразильцев и чехов.
Многоборье до 23 лет мужчины:

Posted By Мария читать далее.

ПМ-2013: ПОДРОБНОСТИ ПЕРВЫХ ДВУХ ДНЕЙ

Ноя.
16

Ну так, похоже, у нас  и пойдет: Поздней ночью или ранним утром на странице ФРР Вконтакте будут появляться фотографии протоколов, которые мы будем расшифровывать и рассказывать о результатах. Днем после утренних результатов к нам будет стекаться информация от Олега Григорьева (вице-президент ФРР), Ричарда Ги (возможно он - новозеландец, потому что пока пишет о новозеландских командах) и с официальных сайтов чемпионата и первенства, включая фейсбук.

Русский
Posted By Мария читать далее.

СЛАЛОМ НА ПЕРВЕНСТВЕ МИРА

Ноя.
16

После Н2Н пришло время слалома. И здесь наши красноярцы (до 23 лет) вывалились на четвертое место (с 15 баллами штрафа). Накануне самыми невезучими на первенстве мира были команды чехов. В возрасте до 19 лет они на квалификации потеряли весло, в возрасте до 23 лет – члена экипажа, которого, похоже, не успели подобрать до пересечения финишного створа (Эти подробности нам сообщил О. В. Григорьев). На дистанции «слалом» все было более узнаваемо. Зато победой одарили нас и себя томичи (до 19 лет). Слалом является их коньком и на отечественных соревнованиях.

Русский
Posted By Мария читать далее.

Страницы