Март 2013

ШУЯ – 2013. ЧЕМПИОНАТ, ПЕРВЕНСТВО, ВСЕРОССИЙСКИЕ…

Мар.
30
Русский

Уважаемые участники соревнований:
и те, которые уже заявили о своем намерении выступить, и те, кто еще думает, ехать или не ехать в период с 27 по 30 июня сего года на Южную Шую, в Карелию!
В прикрепленных файлах есть не только регламенты соревнований, но и подписанные титульные листы.
Хотелось бы видеть на наших соревнованиях число команд, необходимое для того, чтобы победители и призеры смогли оформить разряды (см. ЕВСК и разрядные требования)! Это – в наших общих и даже общественных интересах. Сегодня ты создаешь численность, завтра – тебе…

Posted By Мария читать далее.

"ОТКРЫТАЯ ЛАТВИЯ" НА ЧЕРЕМОШЕ

Мар.
30
Русский

Уважаемые водники! 30 апреля - 1 мая на реке Черемош в районе поселка Красник будут проведены соревнования по рафтингу (30 апреля) и водному туризму (1 мая). Организаторы соревнований - Латвийская федерация рафтинга и водного туризма. Соревнования, понятно, открытые. О латышском опыте проведения соревнований нам известно немного (ничего не известно). Но и так понятно: наш брат-путешественник все пытается что-то придумать. Будете на майских праздниках на Черемоше - загляните на "посмотреть-поучаствовать". Участие, понятно, что платное, но по-другому сегодня не получается.

Posted By Мария читать далее.

RESULTS OF GUMOTEX RACE

Мар.
27

15 мужских (из них - две юниорских) и 4 женских команды из Бельгии, Голландии и Франции при температуре, близкой к нулю, открыли сезон 2013 года в Европе У мужчин голландцы были сильнее, но не подкачали бельгийские женщины. А французских команд было - только одна. Ну так холодно же!.. Тем не менее размялись перед длинным сезоном. Поблагодарили организаторов. Разъехались по домам.

Русский
Posted By Мария читать далее.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КАЛЕНДАРЬ 2013

Мар.
22

На сайте ФРР вывешен утвержденный Минспорта РФ  календарь международных и всероссийских соревнований на 2013 год.

Русский
Posted By Мария читать далее.

ВНИМАНИЕ! GUMOTEX RAFT RACE – 2013!

Мар.
20
Русский

 
23 марта в Бельгии традиционными соревнованиями «Gumotex Raft Race» откроется европейский рафтовый спортивный сезон 2013 года.
GUMOTEX – чешская фирма-производитель крупных надувных изделий, в том числе рафтов. Существует с 1950 года. Активно продвигает рафты своего производства на международных соревнованиях. Похоже, что на чемпионатах Европы, прошедших в прошлом году в Чехии, рафты этой фирмы использовались в качестве монотипа, во всяком случае, на юниорском и ветеранском чемпионате. 

Posted By Мария читать далее.

2012 – КАРЕЛИЯ – 2013

Мар.
04

В настоящее время организаторы чемпионата и первенства Северо-Западного федерального округа и Всероссийских юношеских соревнований по рафтингу завершают подготовку регламентов. Как уже было объявлено, соревнования пройдут с 27 по 30 июня на Шуе в Карелии. Базовый лагерь соревнований разместится там же, где и в прошлом году: в местечке Сойвожпорог. 
Перед тем как начать сборы в Карелию, предлагаем всем вспомнить. Мы предлагаем всем тренерам, судьям, участникам, снимавшим в прошлом году первенства России на Шуе, прислать нам свои лучшие – по их мнению – фотографии. Жанровые или портретные – нам все равно. Фотографии должны быть выразительными и, если возможно, смешными. Мы проведем конкурс, выдадим победителям красивые дипломы с печатями, а возможно, найдем и призы. Лучшие фотографии будут размещены в мае  на сайте в разделе "Вспоминая о первенстве" и в июне в Карелии на стендах соревнований. Будем смотреть, вспоминать и готовиться. Победителей фотоконкурса наградим на открытии соревнований.
 
Здесь – фотографии, сделанные организаторами первенства в 2012 году. Ждем Ваших фото.  
 
 
Фотоматериалы можно высылать по адресу tyapl@yandex.ru
Марии Штутиной, секретарю Федерации,
с темой письма «Фотоконкурс»

Русский
Posted By Мария читать далее.