Чемпионат мира по рафтингу среди юниоров

Russian

Российские юниоры – БРОНЗОВЫЕ ПРИЗЕРЫ Чемпионата мира по рафтингу-2011.

16 октября завершился Чемпионат мира по рафтингу среди юниоров, проходивший в этот раз на реке Пакуаре, Коста-Рика. (Там же, где 4-11 октября 2011 года проходил Чемпионат мира по рафтингу у взрослых спортсменов.)

На Чемпионате мира среди юниоров в классе R6М Россию представлял экипаж, сформированный на базе экипажа «Томск-Одиссей» - победителя Первенства России–2010. В состав экипажа также вошли представители республики Алтай и Москвы. Скорее всего это было сделано потому, что команда Томска - очень молодая команда: парням нет и восемнадцати лет, а в Коста-Рике гоняются до 21 года. Состав команды: Ершов Алексей, Горелов Алексей, Квятковский Станислав, Козич Владимир, Барбаяков Валерий, Оленников Данил, Казанский Владимир. Тренер - Широков Алексей Александрович.

В соревнованиях участвовало 10 команд: Бразилия, Чехия, Россия, Италия, Аргентина, Япония, Коста-Рика, Великобритания, Турция, Мексика

Ребята в упорной борьбе с командами Чехии, Бразилии и Италии заняли третье место, увезя с соревнований одну серебряную и две бронзовые медали. Серебро – за параллельный спринт. Бронзу – за слалом и многоборье.

Результаты Чемпионата:

I место - Бразилия
II место - Чехия
III место - Россия

Краткая информация с дистанций:

14 октября
Квалификация – 3 место из 10. Уступили чехам и итальянцам.
Параллельный спринт – 2 место. Чудом выхватили у Чехов право бороться за 1-2 место. Проиграли в финале А Бразилии.

15 октября
Слалом – 3 меcто. В призах кроме ребят Бразилия и Чехия.
На данный момент в многоборье парни занимают 3е место (492 очка), Чехия второе (522), Бразилия первое (572). Четвертое место за Италией (448).

16 октября
На длинной гонке команды выпускались парами, а не как обычно у нас в России - все команды вместе. По сути, длинная гонка представляла собой настоящий параллельный марафон.  Победили Чехи, которые обогнали Бразильцев.
Наша сборная в напряженной борьбе уступила Итальянцам. Отрыв перед финишем небольшой.

Подробности выступления российской команды и фотографии – на личном сайте Президента Томской ассоциации рафтинга Евгения Ковалевского.

Видео с соревнований

Итоговые протоколы

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ!!! Еще раз хотелось бы напомнить, что средний возраст нашей команды не дотягивает до 20, так что перспективы на следующих стартах у них очень серьезные.