ПР-R4-24-ИТОГИ

Saturday, October 31, 2020
Russian

Длинная гонка прошла, и закончилось Первенство России в R4 возрастной группы до 24 лет.  По женщинам все прошло, как и должно было пройти. Первая, как всегда, «Енисеюшка», Москва пропустила вперед себя ГАГУ, но не пропустила Пермь, у которой выиграла минуту (а ГАГУ проиграла всего 12 секунд) и, став в гонке третьей, стала в многоборье второй. Московские женщины в сборной России!!! Поздравляем с успехом.
И в гонке и в слаломе участвовала старооскольская  четверка «Штурм» (вторая в слаломе, четвертая в длинной гонке), почему не участвовала в первых двух дисциплинах и почему в следующих двух участвовала вне конкурса, нам неизвестно. Замкнули протокол женщины команды «Абатак» из Красноярска.

У мужчин в гонке первое и второе место заняли «Томск-Одиссей» и «ГАГУ…», третье «СДЮСШОР-ББ-2», четвертой пришла вторая команда Томска, пятой – «СДЮСШОР-ББ-1» Календарно старшая команда СДЮСШОР не помогла календарно младшей команде, проиграв Томску-2 почти 9 секунд. В свою очередь Томск-2 проиграл «календарно младшей команде» из СПб почти 8 секунд. Так и приехали «СДЮСШОР-ББ-2» поздравляем с деревянными медалями в многоборье, но бронзу за гонку они привезут, а если за спринт награждают медалями, то серебро за него тоже. Поздравляем, но их главный старт впереди. Посмотрим, сохранились ли у них силы для этого. И мы уверены, что смотреть за ними мы не будем одни.
Рязанский «Спорттур» остался пятым, «СДЮСШОР-ББ-1» – шестой, проиграв пятому месту десять очков в многоборье.   Седьмое  и девятое место заняли красноярские «Ермаки» (КГАУ "РЦСП "АЛВС", МАУ "СШОР "Спутник", ЦСП), а между ними – загадочный московский «Азимут». Далее – «Водник-48» и «Адыгея».

Последним из трех соревнований на Белой будет  Первенство России в возрастной группе до 20 лет. Хорошо это или плохо, что последний? – В данной сцепке условий точно не хорошо. Можно ли было сделать по-другому? – Не знаем.  В любом случае теперь надо терпеть. Или сниматься, как, кажется, сделала одна команда из одного региона. Поживем – увидим. У поэта-песенника Булата Шалвовича Окуджавы есть сточка: «Расплата за ошибки – она ведь тоже труд. Хватило бы улыбки, когда под ребра бьют!» Кажется, это строчки в первую очередь относятся к Н2Н. Но и к остальным дисциплинам рафтинга тоже относятся. Как и ко всему спорту.  Вперед!