April 2018

К РЕЗУЛЬТАТАМ КУБКА В «ЧЕТВЕРКАХ»

Apr
28
Russian

Соревнования Кубка России  в «четверках» завершены. Итоговые протоколы – на скрепке.  Наступает время анализа, и вот тут нужно определиться: в каком ракурсе анализировать  результаты? В официальном ракурсе? Тогда, «Ура, Да здравствует! Поздравляем! Две команды из СПб заняли в итоге второе и третье место и выполнили (так утверждает итоговый протокол) норматив мастера спорта.  Впрочем, от выполнения до присвоения пролегает дистанция для управленцев, с которой тем предстоит еще справиться!

Posted By Мария read more

Дела судейские и Кубок России.

Apr
27
Russian

Соревновательный сезон начался. О том, кто из питерских рафтеров куда поехал или скоро поедет, можно узнать из материала, написанного для сайта Федерации рафтинга России. Но с момента публикации «Новостей Северо-Запада»  прошло время, и кое-что уже изменилось.
 
Дела судейские.  Приказом Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга от 22 февраля 2018 года  № 32 категории судей по рафтингу присвоены:
Третья квалификационная категория:

Posted By Мария read more

Всероссийские соревнования по рафтингу

Apr
21
Russian

Чем вероятнее становится решение провести Чемпионат России в 2019 году в Лосево, тем  быстрее растет значимость Всероссийских соревнований «Лосево – 2018», приобретающих статус предчемпионата.  Но в 2018 году мы остаемся в традиционных – и очень жестких – временных рамках. «За все про все» у нас будет вечер пятницы, суббота и воскресенье, причем в воскресенье многие команды будут торопиться уехать: чтобы в понедельник  утром оказаться по месту жительства на рабочем месте.  

Posted By Мария read more

Первенство России по рафтингу

Apr
21
Russian

Представляем Регламент проведения Первенства России и Правила пребывания учасстников на месте проведения соревнований. по рафтингу в юниорской группе до 20 лет на реке Шуя в Карелии. Обращаем внимание, что соревнования проводятся по международным возрастным группам и по правилам вида спорта рафтинг, утвержденным в 2018 году (см. раздел Документы нашего сайта). 

Posted By Мария read more

Чемпионат Северо-Западного Федерального округа по рафтингу

Apr
21
Russian

Чемпионат Северо-Запада России по рафтингу в анонсированные уже сроки (22-24 июня) поначалу планировалось проводить параллельно сразу с несколькими соревнованиями в ррамках фестиваля "Вуокса". Это вызывало некоторые опасения в возможности организаторов рафтинга получить от фестиваля достаточно времени для проведения полноценного чемпионата. В настоящее время ситуация практически прояснилась, и организатьоры соревнований выпустили ИНФОРМАЦИОНННОЕ ПИСЬМО, в котором кокретизировали программу чемпионата и рассказали, что кроме соревнований по дисциплинам пройдет в рамках мероприятия.

Posted By Мария read more