April 2017

НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ: БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Apr
30
Под Кишами
Russian

Вчера, 29 апреля на чемпионате прошли отборочные в состав сборной России соревнования в возрастной группе до 23 лет. сегодня 30 апреля - квалификационные заезды и параллельный спринт в R6.

Posted By Мария read more

ЧЕМПИОНАТ В ЧЕТВЕРКАХ ЗАКОНЧИЛСЯ

Apr
28
Russian

Чемпионат R4 завершен. Протокол – на скрепке. На дистанции длинной гонки можно было ожидать не только тактическую, но и стратегическую борьбу, особенно в женской группе, в которой членам экипажей Красноярска, Старого Оскола и Санкт-Петербурга буквально завтра нужно стартовать  в отборочных соревнованиях в группе «до 23», то есть снова идти длинную (хоть и не такую длинную) гонку. Победитель и серебряный призер отборочных соревнований получают право войти в список кандидатов в сборную России по рафтингу и представлять нашу страну в возрастной группе W23 на Первенстве Европы в 2018 году.

Posted By Мария read more

ПЕТЕРБУРГ НА ЧЕМПИОНАТЕ РОССИИ: с претензией на элитарность.

Apr
27
Russian

Слалом прошел. Кто-то говорит, было жестко, кто-то – не очень, но в любом случае в толчее под Кишами  (смотри снимок) зажевывало много рафтов. Мастерство и фарт распределяли награды, и всё – или почти всё – что накануне было забрано у ББ-1 (женский питерский экипаж), сегодня к девчатам вернулось. Мужчины (ББ 2, Кивиниеми 1,2) вчера очень глубоко не проваливались, поэтому и сегодня не поднялись:))))  ББ4, очевидно, гребет в свою силу.
Протокол слалома прикреплен к этой статье.  
 

Posted By Мария read more

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В ЧЕТВЕРКАХ: КВАЛИФИКАЦИЯ И Н2Н.

Apr
27
Russian

Сегодня 26 апреля в программе Чемпионата России значились квалификация и Н2Н. А накануне вечером к соревнованиям в основной группе была допущена сборная команда "Ветераны России». В ее составе выступает петербуржец Сергей Петров, чемпион Мира по рафтингу в 2000 году. И получается, что петербургских спортсменов на соревнованиях больше всего: четыре мужские четверки, одна женская и один человек в ветеранах. Вот только догребет ли кто-то из них до медалей? Посмотрим.
 
Результаты сегодняшнего дня в социальных сетях появлялись, теперь публикуем на сайте:    
 

Posted By Мария read more

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В ЧЕТВЕРКАХ МАНДАТКА

Apr
25
Russian

Сегодня, 25 апреля вечером в Адыгее на реке Белая на Чемпионате России R4 прошли мандатная комиссия и совещание представителей. На соревнования заявились:  

Мужчины: 

Алтай-рафт, Республика Алтай

Кивиниеми 1 Санкт-Петербург

Кивиниеми 2 Санкт-Петербург

ГАГУ основной, Республика Алтай

ГАгУ резерв, Республика Алтай

ГАГУ юниоры, Республика Алтай

Ермак 1, Красноярский край

Ермак 2, Красноярский край

Штурм, Белгородская область (Старый Оскол).

Балтийский берег 2 Санкт-Петербург

Posted By Мария read more

КУБОК САНКТ-ПЕТЕРБУРГА: ИЗМЕНЕНИЯ В РАСПИСАНИИ

Apr
15

Внимание!
В сявзи с нестабильными погодными условиями Первенство Колпинского района (этап Кубка Санкт-Петербурга) переносится с 23.04 на другие даты. Сроки проведения находятся на согласовании, следите за новостями! 

Russian
Posted By Мария read more

Всероссийские соревнования юниоров в Карелии - 2017

Apr
10
Карелия Большой Толль
Russian

С 29 июня по 2 июля 2017 года на реке Шуя в Карелии (Пряжинский район) в очередной раз будут проведены Всероссийские соревнования по рафтингу среди юниоров. Обращаем внимание, что возраст участников сформулирован в соответствии с требованиями ЕВСК: юниоры и юниорки (до 19 лет) 1999 года рождения и младше. Это, во-первых, означает, что юношеской возрастной группы на соревнованиях нет, а во-вторых, что  нет и нижнего возрастного ограничения.

Posted By Мария read more

НОВОЕ В ПРАВИЛАХ МЕЖДУНАРОДНОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАФТИНГА

Apr
09
Russian

К данной статье прикреплен перевод международных правил соревнований по рафтингу с изменениями, внесенными в 2017 году соответствующим комитетом МФР. В тексте правил последние изменения для удобства читателей помечены желтым маркером.   

Posted By Мария read more

"WE RETURN!" или Всероссийские соревнования в Лосево.

Apr
03
Russian

Сообщаем, что 7 - 10 сентября 2017 года на Лосевском пороге системы рек и озер Вуокса (Ленинградская область) будут проведены Всероссийские соревнования по рафтингу в возрастной группе "мужчины/женщины" (2001 года и старше). Допуск - по году рождения. Спорстмены 2002 года и младше допускаться не будут. 
Обращаем внимание: мужчины соревнуются в "шестерках"., женщины - в "четверках". Больше шансов на разрядный зачет. 
 

Posted By Мария read more